Bergère cabriolet à dossier à chapeau en hêtre mouluré relaqué crème. Pieds fuselés cannelés, les antérieurs rudentés.
Estampillée C. Lerat.
Époque Louis XVI.
Haut. 90 - Larg. 61 - Prof. 51 cm
Claude Lerat, reçu Maître en 1785.