Suite de quatre fauteuils cabriolet à chapeau en hêtre mouluré et sculpté, relaqué gris et rechampi doré. Pieds fuselés cannelés, les antérieurs rudentés.
Époque Louis XVI.
Haut. 88 - Larg. 57 - Prof. 52 cm
L'un d'un modèle légèrement différent