Couvert composé d'un couteau et d'une fourchette à trois dents en acier, manches en porcelaine à décor polychrome de fleurs.
XIXe siècle.
Joint: couteau à lame acier, manche en porcelaine à décor polychrome de pagode, chinois, oiseau.
XVIIIe siècle.
Accidents et fentes, réparations