Montre bracelet de dame en or jaune (750) boîtier carré et cadran à fond doré rainurés, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelet en or jaune (750) articulé à maillons rainurés, fermoir par glissière sous les cornes.
Fond signé et numéroté Bt 1203255, fermoir numéroté 76433.
Poids brut: 55,6 g.
Long. du bracelet: 17,5 cm environ.
Dim. du boîtier: 13 x 13 mm.
Très légers éclats sur le verre, petites rayures