Santos
Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750), boîtier carré à angles arrondis, lunette en or jaune vissée, cadran fond ivoire à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 6h.
Fond vissé.
Mouvement quartz.
Bracelet articulé à boucle déployante siglée.
Fond signé et numéroté 187901 47296, boucle signée.
Poids brut: 83,8 g.
Tour de poignet: 19 cm environ.
Larg. du boîtier: 27 mm.
Petites usures