Lot n° 3

Estimation :

Paire de boutons de manchette de dame en or jaune (583) formés de petits oeufs en néphrite, d'une chaînette et d'un bâtonnet en or jaune (583) aux extrémités ornées d'une ligne de petits diamants taillés en roses, en serti grain. Un bâtonnet présentant une numérotation gravée à la pointe. Poinçon de titre: 56 zolotniques. SAINT PETERSBOURG 1908-1926. Poids brut: 6,80 g. Petits manques et petits chocs aux anneaux