Lot n° 9

Léon BOPP DU PONT

Résultat :
Estimation :

(XIXe siècle). Le brûlage du varech, bassin d'Arcachon. Huile sur toile, signée en bas à droite. 64,5 x 86 cm. Exposée au Salon des Amis des Arts de Bordeaux de 1879.