LOT DE 2 BAGUES en or 18K (750°/°°), l'une ornée... Lot 48
Résultat :
Estimation :
LOT DE 2 BAGUES en or 18K (750°/°°), l'une ornée d'une émeraude et de 4 petites perles (non testées), agrémentée de roses; l'autre ornée d'une petite perle épaulée de deux pierres rouges.
Tour de doigt respectif: 57 et 54.
Poids brut: 6,2 g (égrisures).
On joint une bague et une broche en argent serties de marcassites.
Poids brut: 11,5 g