Lot n° 27

Estimation :

DEMI-PARURE en or jaune 18K (750°/°°) comprenant: un collier draperie en chaîne colonne ponctuée d'améthystes taillées en gouttes agrémentées de petites perles, une paire de pendants d'oreilles assortis. Travail du XIXe siècle. Longueur: 39 cm environ. Hauteur des pendants: 3 cm environ. Poids brut: 58,5 g (choc)