Lot n° 11

Estimation :

Divers 97 MONNAIES ÉTRANGÈRES: 12 écus en argent XVIIIe et XIXe siècles (Russie, Belgique, Italie, Suisse...) et 85 monnaies et médailles principalement XXe siècle en argent et métaux divers (Allemagne, Belgique, Italie, Inde, Suisse...). On y joint 12 billets XXe siècle (Allemagne, Russie). L'ensemble TB et TTB.