Grande Bretagne
31 MONNAIES EN ARGENT:
Edouard VII (1901-1910): couronne 1902 et 5 divisionnaires argent,
George V (1910-1936): couronne: 4 exemplaires (1933, 1935: 3ex.) et 19 divisionnaires argent,
George VI (1936-1952): shilling 1937 et 6 pence 1937.
On y joint 33 monnaies en bronze principalement XIXe et XXe siècles.
Les 64 monnaies TB, TTB et superbes.