Tibet Epoque Fin du XIXème siècle - Thankga en... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Tibet Epoque Fin du XIXème siècle - Thankga en couleurs sur toile représentant Gayadhara assis en méditation, figuré de trois-quart, une main en varada mudra, l'autre tenant un livre, entouré d'adorants et divinités (58 x 42 cm) (Encadré, bordure légèrement accidentée, accidents, usures)