Lot n° 255

Estimation :

BIBLIOTHÈQUE rectangulaire en placage de merisier et de noyer dans des encadrements de bois de violette. Elle ouvre à deux vantaux partiellement vitrés et repose sur des petits pieds. Epoque Régence (transformations, parties refaites, restaurations, fentes). Riche décor de bronzes ciselés et dorés. H_201 cm L_106 cm P_38 cm