ATTRIBUÉ À PIERRE PUGET (MARSEILLE 1620 - 169... Lot n° 187
Résultat :
Estimation :
Portrait de l'abbé Antoine de Giraud curé de Roussas
Toile (restaurations)
H_59 cm L_51 cm
Il est daté et situé en haut à droite: 1669 / Aix.
Il porte aussi une inscription au dos de la toile: M. Ant.ne de Giraud Do.tr / de droits... curé de / Roussas en 1700... /