ECOLE ROMAINE DU XVIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE CIRO... Lot n° 174
Résultat :
Estimation :
Un général devant un empereur romain
Plume, encre brune et lavis gris sur papier contrecollé en plein (restaurations et manques)
H_17,3 cm L_23 cm
Il porte une inscription en bas à droite: CIRO F. Une autre ancienne inscription est présente sur la marie-louise: Ciro Ferri