Lot n° 45

AUGSBOURG

Résultat :
Estimation :

Coupe à fruits polylobée à côtes droites. Anses figurant des Chimères. Décor, en repoussé, de fruits sur fond amati. Poinçon. Allemagne. XVIIIe siècle. Longueur aux anses: 40 cm. Poids: 740 g