Coupe à fruits polylobée à côtes droites. Anses figurant des Chimères.
Décor, en repoussé, de fruits sur fond amati.
Poinçon. Allemagne. XVIIIe siècle.
Longueur aux anses: 40 cm.
Poids: 740 g