HUNG TUNGLU (HONG DONGLU) (Né en 1965)
Svara
Print... Lot 127
Résultat :
Estimation :
Svara
Print holographique sur lightbox.
Edition 4/8
180 x 140 x 20 cm
Un certificat d'authenticité de l'artiste signé et numéroté sera remis à l'acquéreur
Provenance:
Vente aux enchères Sotheby's Hong Kong, mai 2005
Collection particulière, Paris
Expositions:
Exposé au musée de Shanghai 2004
Artiste exposé à Tang Gallery, Beijing;
Osage Singapore, Singapore;
Hanart, Hong Kong; Museum of
Contemporary Art, Shanghai;
Duolun Museum, Shanghai;
Denver Museum
et Fuori Biennale, Vicenza.
Bibliographie:
Tong Xin Wei Min: Hong Donglu, Ji Dachun, Liu Ding, Ouyang Chun Lian
Zhan - that Which Survives : Group Exhibition of Hung Tunglu, Ji Dachun,
Liu Ding, Ouyang Chun. , 2006.