HE YUNCHANG (Né en 1967)
Casting 2, 2006
C-print... Lot 15
Résultat :
Estimation :
HE YUNCHANG (Né en 1967)
Casting 2, 2006
C-print signé en caractères chinois et daté “2006’ 4 15’ pour Franco” au dos.
19 X 14 cm
Acquis directement auprès de l’artiste.
Provenance:
Collection Bertrand Cheuvreux.
Bibliographie:
Performance Casting référencée dans Wu, H. (1999).Transience: Chinese experimental art at the end of the twentieth century. Chicago: The David and Alfred Smart Museum of Art The University of Chicago.