HUANG Yan (Né en 1966)
Chinese Landscape Tattoo,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
HUANG Yan (Né en 1966)
Chinese Landscape Tattoo, Nº13, 1999
C-print signé et titré en caractères chinois, daté et numéroté 3/12 en bas à droite
55 x 65,5 cm
Provenance:
Collection particulière, France.
Bibliographie:
Repertorié dans Fibicher, Bernhard, and Matthias Frehner. Mahjong:Contemporary Chinese Art from the Sigg Collection. Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz, 2005.
Pe?rier, Henry. Chine, Le Corps Partout? Montpellier: Indige?ne, 2004. Print.p.98-103.