SUI JIANGUO (Né en 1956)
Legacy Mantle
Sculpture... Lot 3
Résultat :
Estimation :
SUI JIANGUO (Né en 1956)
Legacy Mantle
Sculpture en résine teintée bleue, signée et numérotée 1/10
66 x 46 x 27 cm
Provenance:
Collection particulière, France.
Bibliographie:
Oeuvres de cette série réproduite dans Sui, Jianguo. Sui Jianguo. Changsha: editions des Beaux-Arts du Hunan, 2009.