JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, mini cadran ivoire avec chiffres arabes et index peints, attaches articulées à décor géométrique. Mouvement mécanique signé, remontage au dos. Bracelet or 750 millièmes, maille serpent 2 brins avec fermoir à cliquet. Boîte française, vers 1940/50. (en l'état)
Poids brut: 32.10 g. Diam: 13.5 mm. Long: 17 cm.