École française du début du XIXème siècle
« Ruines... Lot 37
Résultat :
Estimation :
« Ruines du palais de l'empereur Dioclétien à Spalato ».
Gouache sur papier, dédicacée au dos
Haut. : 26,5 cm - Larg. : 32,5 cm
Cadre en bois et composition dorée de style Louis XV