Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

École française de la fin du XVIIIe siècle Portrait de jeune fille au bonnet blanc Mine de plomb et sanguine (petites piqûres) Haut. : 16 cm - Larg. : 13,5 cm (a vue) On y joint Jean Antoine PINCHON (1772 - 1850) Portrait d'homme au col blanc Mine de plomb, estompe et craie blanche (petits manques), signé en marge Pinchon et daté 1800 Haut. : 16,5 cm - Larg. : 13 cm