École française de la fin du XVIIIe siècle
Portrait... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune fille au bonnet blanc
Mine de plomb et sanguine (petites piqûres)
Haut. : 16 cm - Larg. : 13,5 cm (a vue)
On y joint Jean Antoine PINCHON (1772 - 1850)
Portrait d'homme au col blanc
Mine de plomb, estompe et craie blanche (petits manques), signé en marge Pinchon et daté 1800
Haut. : 16,5 cm - Larg. : 13 cm