D'après Antoine-Jean DUCLOS (1742-1795) et Augustin... Lot 11
Résultat :
Estimation :
D'après Antoine-Jean DUCLOS (1742-1795) et Augustin de SAINT-AUBIN (1736-1807)
Le concert dédié à Madame la Comtesse de Saint-Brisson
Gravure, XVIIIème siècle
Haut. : 30 cm - Larg. : 42 cm (à vue)
On y joint d'après REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669)
Le Christ à Emmaüs
Eau-forte (XVIIIe siècle) signée et datée en bas à gauche Rembrandt f. 1654 (tâches d'humidité et éclaircissement au centre, sans marges)
Haut. : 20,8 cm - Larg. : 15,8 cm