Peinture
Picasso, dessins de tauromachies de 1917... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Peinture
Picasso, dessins de tauromachies de 1917 à 1960 + Brayer dessins et aquarelles de 1931 à 1961.
On y joint une carte postale manuscrite de l'artiste. + Dunoyez de Ségonzac avec un envoi pleine page, 1963. + Boris Taslitzky, 24 dessins, grand in-folio, dédicacé, emboitage.