Paire de candélabres à sept bras de lumière d'époque... Lot 167
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à sept bras de lumière d'époque Napoléon III
En bronze ciselé et doré, le fût en forme d'un angelot soutenant une corne d'abondance d'où s'échappe un bouquet de lumières. Il repose sur une base ronde en basalte noir terminée par des petits pieds ronds feuillagés ; accidents et manques.
H. 76 cm