Paire d'appliques en bronze ciselé à quatre lumières, d'épouqe Napoléon III
À décor d'un masque couronné, glace entourée d'une frise de glands, le bouquet s'échappe d'un motif feuillagé à l'amortissement.
H. 42 L. 22 cm