Lot n° 153

Estimation :

Velours ciselé, Italie ou Turquie, XVIIe siècle Velours ciselé cramoisi, violet et brun fond sergé or ; décor d'un vase d'orfèvrerie chargé d'un bouquet de tulipes, oeillets et églantines, (petits accidents.) H. 92 L. 143 cm