Lot n° 129

Estimation :

Paire d'appliques en bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI, d'après un dessin de Jean Louis Prieur Le fût cannelé et rudenté surmonté d'un pot à feu, à deux bras de lumière ; accidents. H. 45 cm