Ecole italienne, seconde partie du XVIe siècle
Jezabel dévorée par les chiens
Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche, mise au carreau à la sanguine.
H.23 L.28 cm
(mauvais état, deux importantes taches).