Lot n° 74

Résultat :
Estimation :

Table à rallonges à l'italienne en noyer, quatre pieds tournés en balustre reliés par une entretoise en H dont la barre est surmontée de deux colonnettes. Fin du XVIe siècle Hauteur : 83 cm – Largeur : 151 cm – Profondeur : 80 cm – Longueur avec rallonges : 271,5 cm (plateau refait, légers accidents). Expert Laurence FLIGNY, Paris.