Table à rallonges à l'italienne en noyer, quatre... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Table à rallonges à l'italienne en noyer, quatre pieds tournés en balustre reliés par une entretoise en H dont la barre est surmontée de deux colonnettes.
Fin du XVIe siècle
Hauteur : 83 cm – Largeur : 151 cm – Profondeur : 80 cm – Longueur avec rallonges : 271,5 cm
(plateau refait, légers accidents). Expert Laurence FLIGNY, Paris.