Grotesques en hauteur (Disegni varii di Polifilo Zancarli). Eau-forte d’après P. Giancarli. Chaque 144 x 230. Bartsch 43-52. Réunion d’un titre et 8 pl. (sur 10). Belles ou bonnes épreuves en différents états et tirages, certaines collées sur vergé, une avec manques dans les angles. Salissures et rousseurs à certaines. Une pl. très restaurée. Joint : 2 pl. d’ornements XVIIe s. Eau-forte. 155 x 210. Belles épreuves. Auréoles claires d’humidité. Trous de reliure au bord gauche. Toutes marges. Ens. 11 p.