Lot n° 48

MIKE KELLEY (1954-2012)

Résultat :
Estimation :

Don Taylor nu 1978-1979 Quatre dessins au crayon sur papier signé et daté en bas à gauche ou en haut à droite («28 december 1978 », «11 december 1978 », «28 december » et «28 december 1979 »). L’un porte le nom du modèle «Don Taylor» en haut à droite. Trois dessins comportent des croquis au crayon à papier au verso 37 x 27 cm Four drawings on paper signed and dated lower left or upper right (“28 december 1978”, “11 december 1978”, “28 december” and “28 december 1979”). The model’s name “Don Taylor” is mentioned on one of them upper right. Three drawings contains sketches on the back 14 5/8 x 10 5/8 In. > Ancienne collection d’un publicitaire, New York > Collection privée, Paris