Service à thé
En argent comprenant une théière,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Service à thé
En argent comprenant une théière, un pot à lait et un sucrier couvert. Anses et bec verseur à l'imitation du bambou, les couvercles ornés de dragon, riche décor au repoussé sur fond amati à pans coupés de personnages, fleurs et buffles
Chine, circa 1900
Poinçonnés
H. 16 cmPoids 877 g
Silver tea set with a tea pot, a milk pot and a sugar bowl. China, circa 1900. Punched
H. 6 1/4 In. W. 0 In. D. 0 In. D. 0 In.
> Collection privée, Paris