Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Boîte couverte réticulée En porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte, de forme coussin. Couvercle à décor de croisillons et de rosaces, ajouré au centre et sur les côtés dans des réserves. Base à décor de fleurs et de rinceaux divisée à l’intérieur en quatre compartiments Chine, époque Ming, XVIe siècle H. 8,5 cm L. 15,5 cm P. 15,5 cm Covered box in blue and white porcelain. China, Ming period, 16th century H. 3 3/8 In. W. 6 1/8 In. D. 6 1/8 In. D. 0 In. > Collection privée, Portugal Restauration au couvercle, fêles de cuisson sur la base