Importante boîte octogonale
En porcelaine émaillée... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Importante boîte octogonale
En porcelaine émaillée sous couverte bleu et blanc à décor sur le couvercle d'oiseaux et de motifs floraux dans des réserves
Chine, époque Ming, XVIe siècle
H. 15,5 cm L. 28,5 cm P. 28,5 cm
Octogonal box in blue and white ceramic. China, Ming period, 16th century
H. 6 1/8 In. W. 11 1/4 In. D. 11 1/4 In. D. 0 In.
> Collection privée, Paris