Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Importante boîte octogonale En porcelaine émaillée sous couverte bleu et blanc à décor sur le couvercle d'oiseaux et de motifs floraux dans des réserves Chine, époque Ming, XVIe siècle H. 15,5 cm L. 28,5 cm P. 28,5 cm Octogonal box in blue and white ceramic. China, Ming period, 16th century H. 6 1/8 In. W. 11 1/4 In. D. 11 1/4 In. D. 0 In. > Collection privée, Paris