Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Commode En bois relaqué rouge, la façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs, les montants galbés terminés par de petits pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés Louis XV Dessus de marbre rouge de Rance d’époque postérieure Meuble laqué par la Maison Jansen en 1976 H. 76 cm L. 83 cm P. 49 cm Dresser in wood, 4 drawers, golden bronzes, top in marble. Louis XV period. Lacquered by Maison Jansen H. 29 7/8 In. W. 32 5/8 In. D. 19 1/4 In. D. 0 In. > Collection privée, Paris Restaurations