Armoire
En noyer mouluré et sculpté ouvrant à... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Armoire
En noyer mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux à décor d’étoile et rosaces, les montants arrondis reposant sur des pieds ajourés de forme contournée à décor d’ondes (associés)
Seconde moitié du XVIIIe siècle (rehaussée)
H. 250 cm L. 170 cm P. 72 cm
Walnut cupboard
H. 98 3/8 In. W. 66 7/8 In. D. 28 3/8 In. D. 0 In.
> Collection privée, Paris