Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Armoire En noyer mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux à décor d’étoile et rosaces, les montants arrondis reposant sur des pieds ajourés de forme contournée à décor d’ondes (associés) Seconde moitié du XVIIIe siècle (rehaussée) H. 250 cm L. 170 cm P. 72 cm Walnut cupboard H. 98 3/8 In. W. 66 7/8 In. D. 28 3/8 In. D. 0 In. > Collection privée, Paris