Lot n° 3

D'après Andrea Brustolon

Résultat :
Estimation :

Important fauteuil En noyer mouluré et richement sculpté. Entretoise en X feuillagé réunissant des pieds formés par des dauphins sur lesquels reposent à l'avant deux personnages sculptés en ronde-bosse formant support d'accotoirs. Les accotoirs à enroulement feuillagé où se prélassent deux putti Venise, fin du XIXe siècle Garniture de velours rouge H. 118 cm L. 80 cm P. 60 cm Important armchair in beautifully carved walnut. Venice, end of 19th century H. 46 1/2 In. W. 31 1/2 In. D. 23 5/8 In. D. 0 In. > Collection privée, Luxembourg