Lot n° 38

Estimation :

Le Christ des douleurs Panneau de chêne, fond or 36 x 28cm (Restaurations anciennes) Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail français du XVIIème siècle. Réplique d'une composition de Dirck Bouts dont il existe de nombreuses versions par lui même et par son fils Albrechts Bouts.