Lot n° 46

CHINE

Résultat :
Estimation :

Sellette à dossier En bois laqué et doré, le dossier richement sculpté de scènes ajourées présentant des personnages dans des panneaux et reposant sur 5 pieds droit réunis par une entretoise et s’achevant par un enroulement H. 160 cm L. 60 cm P. 51 cm Usures et sauts de laque