Sellette à dossier
En bois laqué et doré, le dossier richement sculpté de scènes ajourées présentant des personnages dans des panneaux et reposant sur 5 pieds droit réunis par une entretoise et s’achevant par un enroulement
H. 160 cm L. 60 cm P. 51 cm
Usures et sauts de laque