PRISONS DE FEMMES. PARIS, LES ÉDITIONS DE FRANCE, 1931. Un volume, in-12, demi-reliure en basane rouge. Dos à 4 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré. Frottements légers sur les coiffes.
Édition originale.
L'un des 500 exemplaires numérotés sur papier Alfa