Jean-Frédéric COUTY
(Issoudun 1829 – Paris 1904)
La... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Jean-Frédéric COUTY
(Issoudun 1829 – Paris 1904)
La marée
Sur sa toile d’origine
74 x 116 cm
Daté et signé en bas à gauche 1881 FCouty
Porte un numéro au revers du châssis N : 2
Exposition :
Salon de 1881, n°567 comme La marée