Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Jean-Frédéric COUTY (Issoudun 1829 – Paris 1904) La marée Sur sa toile d’origine 74 x 116 cm Daté et signé en bas à gauche 1881 FCouty Porte un numéro au revers du châssis N : 2 Exposition : Salon de 1881, n°567 comme La marée