François Auguste ORTMANS
(Paris 1826 - 1884)
Aux environs de Gien, un soir d’orage, en automne
Sur sa toile d’origine
89,5 x 127 cm
Signé et daté en bas à droite F. Augte Ortmans 1877
Porte une étiquette au revers du châssis avec un numéro 4.125
Exposition :
Salon de 1877, n°1623