Lot n° 26

Estimation :

François Auguste ORTMANS (Paris 1826 - 1884) Aux environs de Gien, un soir d’orage, en automne Sur sa toile d’origine 89,5 x 127 cm Signé et daté en bas à droite F. Augte Ortmans 1877 Porte une étiquette au revers du châssis avec un numéro 4.125 Exposition : Salon de 1877, n°1623