Lot n° 69

Ernest Bieler (1863-1948)

Estimation :

«Saviésanne» 1915 Tempera et aquarelle sur papier contrecollé sur carton. Signée et datée 1915 à droite vers le bas. 38,5 x 31 cm SCH. Provenance: Oskar Nicollier, Suisse Collection particulière, France Nous remercions Mme Ethel Mathier de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation, l'attestation sera remis à l'acquéreur.