Bord de rivière en automne
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
(Craquelures, éclats et manques).
41 x 61 cm
PB.
Provenance: Vente Eric Pillon, Calais, du 29/09/2002, p 43, lot 147.
Avis du Wildenstein Institut selon lequel cette oeuvre sera incluse dans le catalogue du peintre A. Lebourg.