L'effet Gabriel (Saint Sprimatozoïdes), 1974
Lithographie.
Sabatier 367.
Impression en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin filigrané: «Arches», numérotée et signée au crayon.
Légère oxydation aux bords de la feuille et au verso.
Toutes marges.
553 x 688 cm
[560 x 698]
NR.