Lot n° 19

ROBERTO MATTA (1911-2002)

Résultat :
Estimation :

L'effet Gabriel (Saint Sprimatozoïdes), 1974 Lithographie. Sabatier 367. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin filigrané: «Arches», numérotée et signée au crayon. Légère oxydation aux bords de la feuille et au verso. Toutes marges. 553 x 688 cm [560 x 698] NR.