E. GOYARD aîné, 288 rue St Honoré Paris
MALLE rectangulaire en toile enduite logoté, gainée cuir et renforst bois, clous et fermetures en laiton signées, lanière cuir centrale réparée, deux anses latérales mobiles en laiton, plaque Goyard partiellement éffacée sur le côté, restes d'étiquettes de voyages sur les Transatlantiques ou au Caire.
Haut. 34,5 cm; larg. 101,5 cm; prof. 55 cm.
(accros, bois fendus et petits accidents et chocs)