Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE plate, double coque en or jaune (750) richement gravée de rinceaux sur fond guilloché, cadran émaillé (petit accident), signée Eugène Marchand Ainé à Bordeaux. Diam. 4,5 cm ; Poids 48 g (manque le verre)