Jacques DOUCET (1924-1994)
Guatemala blues, 1984
Huile... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Jacques DOUCET (1924-1994)
Guatemala blues, 1984
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée et titrée au dos.
195 x 97 cm
Provenance :
- Galerie Ariel, Paris.
- Galerie Vera van Lear Gallery, Knokke-le-Zoute, Belgique, octobre-novembre 1991.
Exposition :
Fiac, 1995, stand de la galerie Ariel.
Bibliographie :
Andrée Doucet , Jacques Doucet: Catalogue Raisonné, Tome III, Galilée, Paris, 1999, n°1436, page 220, reproduit en couleur page 87.
RESULTAT NON COMMUNIQUE